Organi sociali

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE (1)

PRESIDENTE Wouter Devriendt (2)
VICE PRESIDENTE Olivier Paring (2) (4)
AMMINISTRATORE DELEGATO Jean Le Naour (2)
CONSIGLIERE Prakash Advani (5)
CONSIGLIERE Stefano Braschi (2)
CONSIGLIERE Roberto Ferrari (2)
CONSIGLIERE Giovanni Prati De Pellati
CONSIGLIERE Pierre Vérot (2)

 

COLLEGIO SINDACALE (3)

PRESIDENTE Pierre Paul Destefanis
SINDACO EFFETTIVO Nicola Fiameni
SINDACO EFFETTIVO Nadia Bonelli
SINDACO SUPPLENTE Lucia Foti Belligambi
SINDACO SUPPLENTE (6)

 

  • (1) Consiglio di Amministrazione nominato per il triennio 2018-2021 dall'Assemblea Ordinaria del 26 aprile 2018.
     Il consigliere e Vice Presidente Johan Bohets ha presentato le dimissioni con effetto 26 luglio 2018.
  • (2) Componenti del Consiglio di Amministrazione confermati nella carica dall’Assemblea Ordinaria del 26 aprile 2018.
  • (3) Collegio Sindacale nominato per il triennio 2016-2018 dall'Assemblea Ordinaria degli Azionisti del 29 aprile 2016.
  • (4) Olivier Paring è stato nominato Vice Presidente dal Consiglio di Amministrazione del 26 luglio 2018.
  • (5) Prakash Advani è stato cooptato consigliere dal Consiglio di Amministrazione del 26 luglio 2018.
  • (6) Il sindaco supplente Jean Paul Baroni ha presentato le dimissioni in data 17 ottobre 2018.